帐号: 密码:
欢迎你访问义蓬一小网站! 今天是:
教育教学  
教学管理
教育科研
课题研究
科研成果
科技天地
最新导读
>> 教学管理   当前位置:首页 >> 教学管理
义蓬一小2016年度学生区级及以上获奖统计
信息来源:萧山区义蓬第一小学      浏览次数:4177次      发布时间:2017-01-09
义蓬一小2016年度学生区级及以上获奖统计
序号 姓名 奖次 项目 指导老师 备注
1 郭永乐 区一等奖 区第二届电脑制作(电脑绘画)《让地球微笑》 方海乔 20160324区社发局
2 田溯开 区一等奖 区第二届电脑制作(电脑绘画)《奏响和平的乐章》 田畅永 20160324区社发局
3 曹诗依 区二等奖 区第二届电脑制作(电脑绘画)《快乐假日活动》 田畅永 20160324区社发局
4 吴玎瑜桐 区二等奖 区第二届电脑制作(电脑绘画)《妈妈为我织围巾》 方海乔 20160324区社发局
省三等奖 省第十七届中小学生电脑制作(电脑绘画)《妈妈为我织围巾》 20161012省装备中心
5 张心梦 省三等奖 省中小学生“爱学习、爱劳动、爱祖国——扣好人生第一粒扣子”主题教育活动《学会包馄饨 》 鲍美仙 201604省教育厅关工委
6 钱亦文 区一等奖 区2016年中小学生综合实践活动成果《关于沙地手工香肠制作与推广的调查设计》 陆丽娜 20160428区教科研中心
市三等奖 市中小学学生综合实践活动成果评比《“沙地手工香肠制作与推广”的调查》 陆丽娜 201606市基础教育研究室
7 葛清露等 区二等奖 区2016年中小学生综合实践活动成果《最美大江东最绿小西湖》 华灵燕 20160428区教科研中心
市一等奖 市中小学学生综合实践活动成果评比《最美“大江东”,最绿“小西湖”》 华灵燕 201606市基础教育研究室
8 戚奕晗等 区三等奖 区2016年中小学生综合实践活动成果《传承与批判——年味的探寻与思考》 陈华娟 20160428区教科研中心
9 陆诗函 银奖 区第二届天堂儿歌比赛(小学低段组) 徐玉梅 201604区社发局
10 侯思诺 银奖 区第二届天堂儿歌比赛(小学高段组) 徐玉梅、周信道 201604区社发局
11 周唯一 银奖 区第二届天堂儿歌比赛(小学高段组)   201604区社发局
12 杨绪晨 铜奖 区第二届天堂儿歌比赛(小学高段组) 王影 201604区社发局
13 朱紫欣 区一等奖 区中小学中华经典诵读视频评比个人组《我骄傲我是中国人》 俞红萍 201605区社发局
市三等奖 市第三届中小学中华经典诵读大赛个人组《我骄傲我是中国人》 俞红萍 201606市教育局
14 戚奕晗 区一等奖 区中小学中华经典诵读视频评比个人组《江南颂》 汪丽燕 201605区社发局
市三等奖 市第三届中小学中华经典诵读大赛个人组《江南颂》 汪丽燕 201606市教育局
15 王周 市三等奖 市第三届中小学中华经典诵读大赛集体组 张建峰 201606市教育局
姚楷男
16 朱易成 区一等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/32遥控车轨道竞速赛小学男子组 陈飞琴 201605区社发局
17   区一等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/33遥控车轨道竞速赛小学女子组 陈飞琴 201605区社发局
18 俞铭 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/34遥控车轨道竞速赛小学女子组 陈飞琴 201605区社发局
19 施伊轩 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/35遥控车轨道竞速赛小学女子组 陈飞琴 201605区社发局
20 邱宇煊 区一等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/28遥控车花样绕标赛小学男子组 汪立恩 201605区社发局
21 金圳奇 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/28遥控车花样绕标赛小学男子组 汪立恩 201605区社发局
22 毛佳璐 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛1/28遥控车花样绕标赛小学女子组 汪立恩 201605区社发局
23 曹国炬 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学男子组 张建友 201605区社发局
24 葛易植 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学男子组 张建友 201605区社发局
25 蔡星杰 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学男子组 张建友 201605区社发局
26 沈旭意 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学男子组 张建友 201605区社发局
27 管依婷 区二等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学女子组 张建友 201605区社发局
28 沈楚懿 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学女子组 张建友 201605区社发局
29 沈雨轩 区三等奖 区2016年中小学生车辆模型比赛遥控车道路安全行驶赛小学女子组 张建友 201605区社发局
30 缪徐诚 区一等奖 区寒假读好书征文《我也学会了魔咒》 徐雅芳 201606区教育局
31 洪燚可 区一等奖 区寒假读好书征文《让爱放手》 翁月芳 201606区教育局
32 翁艺超 区三等奖 区寒假读好书征文《童话的N种结局》 翁月芳 201606区教育局
33 陈葛哲天 区三等奖 区寒假读好书征文《英勇等于残忍?》 徐承芳 201606区教育局
34 葛清露 区三等奖 区寒假读好书征文《好人?坏人?》 华灵燕 201606区教育局
35 葛易植 区优胜奖 区寒假读好书征文《第420宗罪》 倪鸿英 201606区教育局
36 李昊 区优胜奖 区寒假读好书征文《原来爸爸也是爱我的》 鲍美仙 201606区教育局
37 张天城 区优胜奖 区寒假读好书征文《给爸爸的一封信》 鲍美仙 201606区教育局
38 张语清 区妙笔奖 区寒假读好书征文《友谊地久天长》 瞿伟利 201606区教育局
39 任馨语 区妙笔奖 区寒假读好书征文《我不想长大》 李峰 201606区教育局
40 袁奕涵 区妙笔奖 区寒假读好书征文《我爱上了做梦》 魏建英 201606区教育局
41 陆诗函 区妙笔奖 区寒假读好书征文《一个奇怪的梦》 方莲 201606区教育局
42 戚奕涵 区妙笔奖 区寒假读好书征文《百元大钞和小小硬币》 陈华娟 201606区教育局
43 施诚洁 区妙笔奖 区寒假读好书征文《向着自由那方》 鲍美仙 201606区教育局
44 项铖奕 区妙笔奖 区寒假读好书征文《幸福的声音》 管乳香 201606区教育局
45 郭永乐 区妙笔奖 区寒假读好书征文《差点半途而废》 王国丽 201606区教育局
46 朱紫欣 区妙笔奖 区寒假读好书征文《我们一起奔跑吧》 徐雅芳 201606区教育局
47   区妙笔奖 区寒假读好书征文《坚持梦想是美丽的》 俞红萍 201606区教育局
48 李好 区妙笔奖 区寒假读好书征文《与梦想前行》 华灵燕 201606区教育局
49 俞铭 区妙笔奖 区寒假读好书征文《精磨细读知真味》 翁月芳 201606区教育局
50 李浩楠 区妙笔奖 区寒假读好书征文《救救孩子》 张玉芳 201606区教育局
51 陈萧虞 区妙笔奖 区寒假读好书征文《我心中的那片海》 倪鸿英 201606区教育局
52 高羽西 区妙笔奖 区寒假读好书征文《每个孩子心里都有一个巴学园》 魏建英 201606区教育局
53 陈雨萱 区一等奖 区校园安全五个一宣传教育活动(安全画) 徐亚华 201606区教育局
54 管依婷 区二等奖 区校园安全五个一宣传教育活动(安全画) 徐亚华 201606区教育局
55 田溯开 区一等奖 区校园安全五个一宣传教育活动(安全语微视频) 王国丽、田畅勇 201606区教育局
56 张如烽 区一等奖 区校园安全五个一宣传教育活动(安全语微视频) 王国丽、田畅勇 201606区教育局
57 王周 区二等奖 区“筑梦路上”演讲比赛《传承长征精神 共筑强国之梦》 张建峰 20161116区教育局
58 王鑫怡 区二等奖 区“筑梦路上”演讲比赛《和梦想一起飞扬》 陈华娟 20161116区教育局
59 桑忆蒙 区二等奖 区“筑梦路上”演讲比赛《圆梦接力 为梦相拥》 魏建英 20161116区教育局
60 朱紫欣 区一等奖 2016年暑假读好书征文《我有“魔法”》 徐雅芳 20161201区教育局、新华书店
61 戚奕晗 区二等奖 2016年暑假读好书征文 成语见证你的美——读《成语故事》有感 陈华娟 20161201区教育局、新华书店
62 缪徐诚 区二等奖 2016年暑假读好书征文 恋上我的“新宠儿” 徐雅芳 20161201区教育局、新华书店
63 张心梦 区二等奖 2016年暑假读好书征文 好运气 坏运气——读《明天会有好运气》有感 鲍美仙 20161201区教育局、新华书店
64 管依婷 区二等奖 2016年暑假读好书征文 爱,不等待——读《妈妈不在的日子》有感 孔静 20161201区教育局、新华书店
65 朱俊安 区三等奖 2016年暑假读好书征文 回到妈妈小时候——读《青蛙合唱团》有感 汪丽燕 20161201区教育局、新华书店
66 施诚洁 区三等奖 2016年暑假读好书征文 追寻那颗永不凋落的星——自控力 鲍美仙 20161201区教育局、新华书店
67   区优秀奖 2016年暑假读好书征文 一顿没吃到的肯德基——读《时代广场的蟋蟀》有感 汪丽燕 20161201区教育局、新华书店
68 陆诗函 区优秀奖 2016年暑假读好书征文 选择的自由 翁月芳 20161201区教育局、新华书店
69 项铖奕 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 我和毛毛有个约定——读《毛毛》有感 管乳香 20161201区教育局、新华书店
70 吴玎瑜桐 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 被利用的超强大脑 ——读《非法智慧》有感 王国丽 20161201区教育局、新华书店
71 田溯开 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 擦肩而过的诱惑——读《魔法少年罗西》有感 王国丽 20161201区教育局、新华书店
72 高欣悦 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 爱之歌   ------读《乌丢丢的奇遇》有感  俞红萍 20161201区教育局、新华书店
73   区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 坚持的魅力——读《我能跳过水洼》有感 俞红萍 20161201区教育局、新华书店
74   区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 坚持——《周末图书馆》读后感 华灵燕 20161201区教育局、新华书店
75   区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 2016年暑假读好书征文 跟着丁丁去历险 华灵燕 20161201区教育局、新华书店
76 施伊轩 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 2016年暑假读好书征文 拔除心中的猴面包树 翁月芳 20161201区教育局、新华书店
77 张天城 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 爱是什么样的 鲍美仙 20161201区教育局、新华书店
78 高羽中 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 迪克“他”不仅是只导盲犬——读沈石溪爷爷的《导2016年暑假读好书征文 盲犬迪克》有感 钱青芳 20161201区教育局、新华书店
79 张嘉晨 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 读《让孩子着迷的77×2个经典科学游戏》有感 李峰 20161201区教育局、新华书店
80 胡锦添 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 自信最珍贵 ——读《淘气包马小跳—孔雀屎咖啡》有感 魏建英 20161201区教育局、新华书店
81 杨飞扬 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 狗,人类最忠诚的朋友 ——读《导盲犬迪克》有感 魏建英 20161201区教育局、新华书店
82 陈诗婕 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 《阳光姐姐小说派》读后感 李峰 20161201区教育局、新华书店
83 高羽西 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 如果你能看得见——读《导盲犬迪克》有感 魏建英 20161201区教育局、新华书店
84 沈哲远 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 读《孔雀屎咖啡》有感 冯燕 20161201区教育局、新华书店
85 濮轶波 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 别让黑夜蒙蔽双眼——读马小跳系列之《孔雀屎咖啡》有感 陆丽娜 20161201区教育局、新华书店
86 姚楷男 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 给小猪唏哩呼噜的一封信 张建峰 20161201区教育局、新华书店
87 龚洪锴 区妙笔奖 2016年暑假读好书征文 神话——真实的历史——读《希腊神话故事 》有感  唐敏 20161201区教育局、新华书店
88 袁奕涵 区二等奖 2016年“书香之旅”现场手抄报比赛中段组 魏建英 20161201区教育局、新华书店
89 高鹭洋 区三等奖 2016年“书香之旅”现场手抄报比赛中段组 翁月芳 20161201区教育局、新华书店
90 王周 区三等奖 2016年“书香之旅”现场手抄报比赛低段组 张建峰 20161201区教育局、新华书店
91 任语煊 区优秀奖 2016年“书香之旅”现场手抄报比赛低段组 陈伟芳 20161201区教育局、新华书店
92 许吴洁 区优秀奖 2016年“书香之旅”现场手抄报比赛低段组 朱洁琦 20161201区教育局、新华书店
93 张嘉晨 区一等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 李峰 20161201区教育局、新华书店
94 胡地斌 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 李峰 20161201区教育局、新华书店
95 王瑜欣 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
96 高羽西 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
97 丁乐 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
98 徐扬钦 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
99 陈宇 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 华灵燕 20161201区教育局、新华书店
100 倪欣贝 区二等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 华灵燕 20161201区教育局、新华书店
101 陈名扬 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
102 扬飞扬 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
103 周泽睿 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
104 王紫悦 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
105 王哲宇 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
106 丁湛博 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
107 沈梓涵 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 魏建英 20161201区教育局、新华书店
108 童新宇 区三等奖 2016年“我爱读经典”网络大赛 冯燕 20161201区教育局、新华书店
109 管依婷 区二等奖 区首届中小学生艺术节海报评选 孔静 20160912区教育局
110 张语清 区三等奖 区首届中小学生艺术节海报评选   20160912区教育局
111 施晗蕊 区二等奖 区首届中小学生艺术节歌词作品《校园》   20160912区教育局
112 单莹敏 区二等奖 区首届中小学生艺术节歌词作品《那年浅夏,我们毕业了》 张玉芳 20160912区教育局
113 任语煊 区三等奖 区首届中小学生艺术节歌词作品《六一的雨》   20160912区教育局
114 杭洁 区三等奖 区首届中小学生艺术节歌词作品《被窝里的青春》   20160912区教育局
115 洪燚可 区二等奖 区首届中小学生艺术节诗歌作品《护身符》   20160912区教育局
116 高羽中 区三等奖 区首届中小学生艺术节诗歌作品《幸福的青鸟》   20160912区教育局
117 俞铭 区三等奖 区首届中小学生艺术节诗歌作品《幸福密码》   20160912区教育局
118 任悦 区一等奖 区首届中小学生艺术节美术类现场创作 书法 许国伟 20161019区教育局
119 杨凯艺 区一等奖 区首届中小学生艺术节美术类现场创作 绘画 徐亚华 20161019区教育局
120 朱紫欣 区二等奖 区首届中小学生艺术节美术类现场创作 绘画 徐亚华 20161019区教育局
121 杨鑫霓 区三等奖 区首届中小学生艺术节美术类现场创作 工艺 徐亚华 20161019区教育局
122 戚奕晗 区一等奖 区“最美杭州”推荐诗词评选 沈瑜 201605区教育局
市三等奖 “我们是杭州”市最美杭州推荐诗词评选 201609市教育局
123 缪徐诚 区三等奖 区“最美杭州”推荐诗词评选 袁立方 201605区教育局
124 施超男 区二等奖 区“迎峰会 礼仪知识我知道”四格漫画大赛 倪佳明 201605区教育局
125 朱俊安 市十佳 “跟着诗词游杭州”市诗词文化旅游线设计《携诗踏潮钱塘游》 陈华娟 201609市教育局
126 侯思诺家庭 区最佳创作奖 “晒家风弘美德 承家训助成长”家庭情景剧《G20群英会》   201606区妇工委
127 葛婷 区一等奖 区“我是美丽萧山小主人 环保课题我来写” 倪鸿英 201611区教育局
128 葛清露 区二等奖 区“我是美丽萧山小主人 环保课题我来写” 华灵燕 201611区教育局
129 葛易植 区二等奖 区“我是美丽萧山小主人 环保课题我来写” 倪鸿英 201611区教育局
130 陈雨卓 区二等奖 区“我是美丽萧山小主人 环保手抄报我来做” 冯燕 201611区教育局
131 戚奕晗 区二等奖 区“我是美丽萧山小主人 环保手抄报我来做” 陈华娟 201611区教育局
132 陈雨萱 区三等奖 区“我是美丽萧山小主人 环保手抄报我来做” 陆蓉蓉 201611区教育局
133 项铖奕 市二等奖 市第十二届中小学生“品味书香 诵读经典”读书征文《我和毛毛有个约定》 管乳香 20161222市教育局
134 管依婷 市三等奖 市第十二届中小学生“品味书香 诵读经典”读书征文《爱,不等待》 孔静 20161222市教育局
135 沈炜炜 区三等奖 区特殊学生优秀作品评比绘画《美丽的春天》 陈素琴 20161226区教育局
136 徐晨昕 金忠良 区一等奖 区特殊学生优秀作品评比手工作品《奇妙的太空》 杜斌彬 20161226区教育局
137 田枳雨 裘海冰 区二等奖 区特殊学生优秀作品评比手工作品《十二生肖》 杜斌彬 20161226区教育局
138 蔡星杰 市一等奖 2016杭州市第九届中小学生陶艺大赛《采茶姑娘》 徐亚华 201609市教育局
139 杨凯艺 市二等奖 2016杭州市第九届中小学生陶艺大赛《粉墨登场》 徐亚华 201609市教育局
140 戚奕晗 区一等奖 区首届汉字听写大赛 汪丽燕 陈华娟 201610区社发局
141 陈柯嘉 区一等奖 区首届汉字听写大赛 汪丽燕 陈华娟 201610区社发局
142 虞乐 区一等奖 区首届汉字听写大赛 汪丽燕 陈华娟 201610区社发局
143 张心梦 区一等奖 区首届汉字听写大赛 汪丽燕 陈华娟 201610区社发局
144 杨可莹 区一等奖 区首届汉字听写大赛 汪丽燕 陈华娟 201610区社发局
145 朱俊安 区三等奖 区第三期少先队队长学校主持人比赛 陈华娟 201612区青少年宫
146 朱俊安 二等奖 “中国梦 科技梦”系列主题活动“我是小小桥梁设计师”比赛 陈华娟 201612区青少年宫
147 陈潢涛 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“飞鱼”橡筋动力制作(男子组) 张建友 20161226区教育局
省二等奖 省青少年模型互联网教育竞赛飞鱼橡筋动力制作航行赛男子组 张建友 201612教育部 省体育局
148 陈诗璇 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“飞鱼”橡筋动力制作(男子组) 张建友 20161226区教育局
149 王炫熠 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“飞鱼”橡筋动力制作(男子组) 张建友 20161226区教育局
150 汪心越 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“飞鱼”橡筋动力制作(女子组) 张建友 20161226区教育局
省一等奖 省青少年模型互联网教育竞赛飞鱼橡筋动力制作航行赛女子组 张建友 201612教育部 省体育局
151 赵璐莹 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“飞鱼”橡筋动力制作(女子组) 张建友 20161226区教育局
152 金圳奇 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(男子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
省一等奖 省青少年模型互联网教育竞赛自由号摩托艇花样绕标竞赛男子组 汪立恩 陈飞琴 201612教育部 省体育局
153 邱宇煊 区二等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(男子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
154 缪徐诚 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(男子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
155 邱昊楠 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(男子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
156 毛佳璐 区二等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(女子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
省二等奖 省青少年模型互联网教育竞赛自由号摩托艇花样绕标竞赛女子组 汪立恩 陈飞琴 201612教育部 省体育局
157 李倬加 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(女子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
158 朱紫欣 区三等奖 区中小学生航海模型比赛“自由号”电动遥控摩托花样绕标竞赛(女子组) 汪立恩 陈飞琴 20161226区教育局
159 陈宇 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(男子组) 张建友 20161226区教育局
省一等奖 省青少年模型互联网教育竞赛小虎鲨电动遥控追逐赛男子组 张建友 201612教育部 省体育局
160 陈孝譞 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(男子组) 张建友 20161226区教育局
161 胡嘉杰 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(男子组) 张建友 20161226区教育局
162 谢涵 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(女子组) 张建友 20161226区教育局
省一等奖 省青少年模型互联网教育竞赛小虎鲨电动遥控追逐赛女子组 张建友 201612教育部 省体育局
163 邱宇倩 区一等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(女子组) 张建友 20161226区教育局
164 葛清露 区二等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(女子组) 张建友 20161226区教育局
165 高皎洁 区二等奖 区中小学生航海模型比赛“小虎鲨”电动遥控摩托追逐赛(女子组) 张建友 20161226区教育局
;
上一篇: 星洲小学蹲点学习体会
下一篇: 星洲小学学习体会(金益锋)
 
欢迎教育培训、行业网站等正规网站申请加入!
 
首 页 | 学校概况 | 通知公告 | 教师发展 | 学生成长 | 家校互动 | 教育教学 | 德育之窗 | 后勤服务 | 分部动态 | 校讯通 | 日常报修 | 网站管理
版权所有:2001-2012 萧山义蓬第一小学 All Rights Reserved 浙ICP备10001018号
地址:杭州市萧山区义蓬街道 电话:0571-82151110 技术支持:唐朝网络